Чиновник с подельниками хотели прикарманить 10 тысяч долларов
Фото: news.sevas.com
10:55 15.02.2017

Чиновник с подельниками хотели прикарманить 10 тысяч долларов

Предпринимателю пообещали за денежное вознаграждение решить вопрос о размещении торгового объекта на территории Ленинского района Севастополя.

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из подразделений администрации Ленинского района Севастополя и двух его подельников. Их подозревают в мошенничестве. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

Чиновник вместе с двумя севастопольцами предоставили предпринимателю, который принимал участие в конкурсе на размещение нестационарных торговых объектов, ложные сведения. Они сообщили, что чиновник за вознаграждение в 10 тысяч долларов может решить вопрос о размещении торгового объекта на территории Ленинского района.

«Предприниматель не подозревая, что в компетенцию должностного лица не входит решение данного вопроса, передал требуемую сумму. Действия злоумышленников пресекли сотрудники правоохранительных органов», — сообщили в пресс-службе.

В отношении задержанных следователями возбуждено уголовное дело в связи с мошенничеством. Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленники арестованы.

Ранее сообщалось, что «Севастопольскую аптечную сеть» обвинили в мошенничестве. Напомним также, что уголовное дело против директора ГУП «Севтеплоэнерго» и учредителя ООО «Структура-А» возбуждено в Севастополе в связи с мошенничеством при закупке мазута.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение