Иномарки, улетевшие в жилой дом, и заснеженные трассы: ситуация на дорогах Крыма (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
13:58 26.02.2018

Иномарки, улетевшие в жилой дом, и заснеженные трассы: ситуация на дорогах Крыма (фото, видео)

ГИБДД начало проверку по факту гибели пассажира маршрутки в ДТП, а в МЧС организовало аварийно-спасательные посты на трассах из-за непогоды.

В Севастополе столкнулись две легковушки. По словам очевидцев  ДТП с участием машин Renault и  Hyundai произошло в районе Красной горки. Столкновение было настолько сильным, что от удара иномарки влетели на территорию частного дома, протаранив забор.

Свидетели аварии отмечают, что Hyundai смог остановиться примерно в 50 см от стены дома. Официальных данных о пострадавших нет.

Также стало известно, что полиция начала проверку по факту смертельного ДТП в Краснограврдейском районе. 

По предварительной информации, водитель из-за сложных погодных условий не справился с управлением и, съехав с трассы, врезался в дерево.

«В результате ДТП один человек погиб, пятеро пострадали. Двое взрослых находятся в тяжелом состоянии в реанимации в Красногвардейской ЦРБ. Из двоих пострадавших детей, девятилетний ребенок будет лечиться амбулаторно, а второго — десятилетнего — санавиацией доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии», — сказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым.

Видео аварии опубликовали очевидцы в соцсетях. 

«По факту ДТП назначена проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка событию», — рассказали в пресс-службе МВД Республики Крым.

Стоит отметить, что из-за снега на дорогах полуострова сохраняется сложная обстановка. Однако в МЧС Крыма отмечают, что информация о чрезвычайных ситуациях, связанных с непогодой, пока не поступала. Задержки в движении на Ангарском и Грушевском перевалах также не наблюдаются.

В пресс-службе добавили, что для обеспечения безопасности и своевременного оказания помощи на полуострове обустроят временные аварийно-спасательные пункты. В частности, их установят на Ай-Петри и Ангарском перевале в ближайшие выходные.

«Пункты оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью. Здесь также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к посту незамедлительно будет вызвана бригада скорой медпомощи», — резюмировали в МЧС.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение