Происшествия в Крыму: пожар, ДТП с автобусом и бетономешалкой, спасение грибника
Фото: sevastopolmedia.ru
11:00 10.12.2017

Происшествия в Крыму: пожар, ДТП с автобусом и бетономешалкой, спасение грибника

В результате ДТП в Симферопольском районе пострадали трое человек из пассажирского автобуса. Также стало известно о падении грибника с 20-метровой высоты и пожаре, на котором эвакуировали 12 человек.

10 декабря в крымском главке МЧС и соцсетях стало известно о ряде происшествий на территории республики.

Так, в селе Тепловка Симферопольского района 9 декабря произошло ДТП с участием бетономешалки и автобуса. Водитель и двое пассажиров общественного транспорта получили травмы. Бетономешалка въехала в пассажирский автобус, следовавший по маршруту Севастополь – Северная сторона – Евпатория. От удара средство общественного транспорта отбросило в сторону столба. В результате столкновения пострадало трое пассажиров автобуса: водитель получил лицевые раны, один мужчина поранил шею и голову, ещё одна женщина сильно ушибла колено и голову. Остальные пассажиры отделались легким испугом и небольшими травмами. Обстоятельства ДТП выясняют инспекторы ГИБДД.

В Новом Свете на южном склоне горы Сандык поскользнулся и упал в балку грибник. Крымские спасатели доставили пострадавшего к машине «скорой помощи». Он не мог самостоятельно передвигаться. Прибывшие на место происшествия сотрудники «Крым-Спаса» с помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок эвакуировали 41-летнего мужчину в безопасное место, а затем передали его работникам медицинской службы.

Также стало известно о возгорании в подвале 3-этажного многоквартирного жилого дома в селе Петровка Красногвардейского района. К месту происшествия немедленно направились спасатели и экипаж «скорой помощи». Огнеборцы провели разведку горящего помещения и эвакуировали 12 жильцов дома. Также пожарные оперативно проложили рукавные линии и полностью ликвидировали огонь. В результате пожара огнем уничтожены вещи и электрооборудование. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, МЧС уточнило подробности аварии 7 декабря в Симферопольском районе, в которой перевернулся пассажирский автобус. Как стало известно, ДТП случилось по вине водителя. Транспортное средство двигалось по маршруту от автостанции «Западная» в Симферополе до сила Кизиловое, однако во время движения водитель не смог справиться с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение