МЧС уточнило подробности крупной автобусной аварии под Симферополем
пресс-служба ГУ МЧС РФ по Крыму
14:10 08.12.2017

МЧС уточнило подробности крупной автобусной аварии под Симферополем

ДТП произошло по вине водителя, не справившегося с управлением. Всех пострадавших доставили в больницу.

Главное управление МЧС России по Крыму уточнило подробности аварии в Симферопольском районе, в которой перевернулся пассажирский автобус.

Как стало известно, ДТП случилось по вине водителя. Транспортное средство двигалось по маршруту от автостанции «Западная» в Симферополе до сила Кизиловое, однако во время движения водитель не смог справиться с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

Ранее сообщалось, что в аварии пострадали семь человек. В ведомстве подтвердили эту информацию, отметив, что шестеро пострадавших доставлены в Республиканскую больницу скорой помощи в Симферополе. У них травмы средней и легкой степени тяжести.

Седьмому пассажиру изначально оказали помощь на месте происшествия, после чего он направился домой. Вскоре он вызвал скорую, которая госпитализировала его. В настоящее время со всеми пострадавшими работает психолог ГУ МЧС РФ по Крыму.

Очевидцы аварии сообщали, что два пассажира получили серьезные травмы и находятся в тяжелом состоянии. Согласно данным МЧС, эта информация не получила подтверждения.

Уточняется, что к ликвидации последствий аварии привлекли 20 сотрудников МЧС и шесть единиц техники. Спасатели отключили аккумуляторную батарею и выставили ограждение, чтобы обезопасить граждан.

В четверг, 7 декабря, на улице Киевской в Симферополе произошла авария с участием двух пассажирских маршруток. В результате столкновения пострадали два человека, по одному пассажиру в каждой маршрутке. Согласно данным экстренных служб, один из них получил травму шеи, а у другого разбит нос.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение