Девять человек оказались в больнице после жесткой аварии на крымской трассе
Фото взято из свободного источника
09:23 02.05.2018

Девять человек оказались в больнице после жесткой аварии на крымской трассе

Страшный инцидент потряс жителей Крыма: на 28-м километре трассы «Симферополь — Евпатория» 1 мая столкнулись семейный микроавтобус Ford и Skoda Rapid. Госпитализировано 9 человек, 5 из которых — дети.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место, установили, что предварительная причина происшествия — сонливость водителя микроавтобуса. Именно этот факт мог спровоцировать выезд на полосу встречного движения и лобовой удар с иномаркой. Подробности выясняются.

Пострадавшие в результате аварии были экстренно госпитализированы. Первоначально медики сообщали лишь о семи пострадавших, однако позже сведения дополнились.

«На месте трагедии работало восемь бригад скорой помощи: две врачебные и шесть фельдшерских, — рассказали в Минздраве. — Пятеро детей госпитализированы в детскую клиническую больницу, двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии, еще трое — в состоянии средней тяжести. Также госпитализированы четверо взрослых, один из них в тяжелом состоянии в реанимации, трое — средней тяжести».

Стоит уточнить, что обе семьи совершали поездки в личных целях.

«Это были частные поездки, две семьи — с одной и другой стороны», — отметили в пресс-службе МВД по республике Крым.

Вечером того же дня на дорогах случился еще ряд происшествий: на трассе сгорел автомобиль, а в Севастополе столкнулись иномарки.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение