Севастополец обворовал мать, а феодосиец от страха погасил долг по алиментам
Фото взято из свободного источника
14:05 27.04.2018

Севастополец обворовал мать, а феодосиец от страха погасил долг по алиментам

Судебные приставы выбили долги из должника по алиментам, выставив его автомобиль на торги, а 27-летний житель Севастополя украл у пожилой матери деньги на покупку телефона.

До пяти лет тюрьмы «светит» молодому крымчанину за кражу из дома собственной матери. 58-летняя жительница Севастополя недосчиталась 29 тысяч рублей, после чего подала заявление в полицию

Правоохранителям удалось установить, что новый телефон сына заявительницы приобретен на «утерянные ею средства». Задержанный признался, что проник в квартиру, пока там никого не было и «позаимствовал» данную сумму.

Расстаться с деньгами пришлось и жителю Феодосии, но в отличии от предыдущего случая, добровольно. Мужчина рассчитался с  долгами по алиментам, опасаясь снова стать только пешеходом.

«Должник к своим родительским обязанностям относился весьма беспечно, что привело к тому, что судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного характера, в частности, был наложен арест на движимое имущество феодосийца — автомобиль, — говорится в сообщении. — Машина нерадивого отца была оценена и передана на торги. Неплательщик алиментов, увидев, что граждане проявляют интерес к покупке его транспортного средства, не желая с ним расставаться, оплатил всю сумму образовавшейся задолженности (около 900 тысяч рублей — прим. ред.), а также более 64 тыс рублей исполнительского сбора в федеральный бюджет».

В Ялте полицейские задержали более изощренную злоумышленницу. «Заклинательница скверны» выманила у доверчивых крымчан 210 000 рублей.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение