Один погибший и 8 пострадавших: хроника ДТП в Крыму за выходные
Фото взято из открытых источников
10:50 22.01.2018

Один погибший и 8 пострадавших: хроника ДТП в Крыму за выходные

Травмы, несовместимые с жизнью получил пешеход, который ночью находился в центре проезжей части.

Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Республики.

Вечером 20 января водитель Geely Emgrand, двигаясь по трассе «Симферополь-Евпатория», превысил скорость, в результате чего, врезался в «Лада Веста».Мужчина, который находился за рулем иномарки не пострадал, а у водителя отечественной легковушки диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение.

Также в субботу на этой трассе произошло ДТП с участием мопеда.  Водитель «ВАЗ 2107» направлялся в сторону села Геройское и выехал на встречку, где  столкнулся с 39-летним  байкером. Медики диагностировали у водителя мопеда открытую травму живота и закрытый перелом таза. Также пострадали двое пассажиров мопедиста — у них сотрясения мозга и закрытые черепно-мозговые травмы.

В ночь на воскресенье в Симферопольском районе насмерть сбили пешехода. Водитель Daewoo Nexia ехал по трассе «Красноперекопск-Симферополь», когда заметил что посередине дороги находится мужчина. Столкновения избежать не удалось, пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью.

Еще одно ДТП на данной трассе произошло вечером 21 января из-за нарушения правил дорожного движения. Водитель Iveco в двигаясь со стороны пгт. Богдановка, проехал на красный, что привело к столкновению с автомобилем  Daewoo. В результате аварии пострадали двое 61-летних пассажиров иномарки: у одного — подозрения на переломы ребер, у второго — перелом голени.

В Бахчисарайском районе, на трассе «Песчаное-Почтовое» из-за превышения скорости столкнулись две легковушки. 24-летний водитель ВАЗ проигнорировал ограничение,из-за чего потерял контроль над машиной и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Ford под управлением 48-летнего водителя.

После удара отечественную легковушку развернуло и она протаранила ехавший попутно «ВАЗ 21124».

В результате ДТП пострадали два водителя ВАЗов: у первого диагностировали закрытый перелом и ссадины голеностопа, у второго — ушиб и ссадина лба.

Сообщалось также, что  «бесхозная» фура два дня провалялась на Пневматике.

«Грузовик штурмовал гору. Не первый раз мы наблюдаем, как водители прут по навигатору, как будто с закрытыми глазами. Впереди развилка, дорога прямо закончилась, но навигатор говорит, что эта дорога ведет на Пневматику и многотонники карабкаются на гору чуть ли не под углом 45 градусов в дождь и снег.  И, только когда бампером упираются в кусты, понимают, что дороги нет. Этому «повезло» больше всех. Он не справился с управлением и завалился на бок», — написал один из горожан в социальных сетях.

Машину, оставленную на улице Генерала Родионова, вернули «в исходное положение»  спустя два дня.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение