Казаки «надавали по шапке» Алехиной из Pussy Riot
Фото взято из открытого источника
11:38 27.02.2018

Казаки «надавали по шапке» Алехиной из Pussy Riot

Участницы скандально известной группы приехали на полуостров, чтобы найти противников «режима Путина» и распространить свою идеологию. Однако «консервативные» казаки из «Крымской самообороны» восприняли это как «паскудство».

Мария Алехина сообщила о том, что сегодня во время встречи с крымским активистом Алексеем Ефремовым, к ним в кафе подошли негативно настроенные представители казачества, назвали «врагами народа» и отобрали шапку «кубанку».

Мужчина пояснил, что носить ее они не имеют права, поскольку это якобы «элемент сословной атрибутики казачества». Позже прозвучало настойчивое требование к Алехиной пройти с ними, но куда и на каком основании — неизвестно. 

По просьбе активисток сотрудники кафе вызвали полицию. Прибывший вскоре наряд задержал Алехину и Ефремова и увез в Железнодорожный отдел полиции. Никаких обвинений им пока не предъявили.

Ранее участников группы «под руки прямо с трапа» повезли «на беседу» в полицию. По словам активистки, силовики пытались узнать у нее информацию о людях, визитки которых находились в ее паспорте. Также Борисова добавила, что она не подписывала никаких бумаг. Спустя некоторое время после задержания Марии Алехиной стало известно, что из МВД её повезли на освидетельствование. Отпустили девушек только спустя 4 часа со сломанной техникой. 

Позднее  украинский «Миротворец» обвинил Алехину и Борисову в «сознательном нарушении государственных границ Украины».

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Росбалт

Обсуждение