Украденные из бюджета 8 000 000 и гаражный вор — новости крымской полиции
Фото взято из открытых источников
16:39 28.02.2018

Украденные из бюджета 8 000 000 и гаражный вор — новости крымской полиции

Крымская чиновница пойдет под суд за необоснованное завышение стоимости оборудования для больницы на 8 млн рублей, а в Саках гаражному вору грозит тюремное заключение за кражу роутера и фасадной плитки.

В пресс-службе МВД Республики Крым рассказали, что в Саках арестовали интернет-мошенника. Злоумышленник предлагал продать аудио-системы, однако после перевода средств на электронный кошелек прекращал контактировать с покупателями.

«Двое потерпевших желали приобрести акустическую систему, третий — усилитель аудио магнитолы в автомобиль.
Во всех случаях потенциальные покупатели перечислили посредством электронных переводов на указанные счета денежные средства, но желаемые покупки так и не получили», — рассказали в МВД, добавив, что всего злоумышленнику перевели около 30 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность мошенника, им оказался 19-летний житель города. В ходе обысков дома у юноши нашли 4 мобильных и 30 сим-карт разных операторов.

Также за мошенничество с бюджетными средствами пойдёт под суд пойдет крымская чиновница. Женщина нарушила процедуру проведения тендера, а также внесла неверные сведения о стоимости закупаемых аппаратов искусственной вентиляции легких.

«Цена медицинского оборудования была завышена более чем на 8 млн рублей. Кроме того, в нарушение установленного законодательством порядка, она внесла в условия тендера характеристики закупаемых товаров свойственные лишь одному производителю», — рассказали в пресс-службе, добавив, что в отношении чиновницы уже возбудили дело о превышении служебных полномочий.

Кроме того сакские полицейские задержали гаражного вора. 29-летний житель поселка украл из гаражного кооператива фасадную плитку, металлические изделия, а также пылесос, роутер и другую технику.

Полицейские отметили, что мужчина был ранее судим за кражи. Подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной.

За совершенные преступления крымчанину грозит до шести лет тюрьмы. 

Сообщалось также, что керчанин украл у гражданской жены золотое кольцо и ограбил знакомую пенсионерку, чтобы купить алкоголь. После ссоры с сожительницей 33-летний мужчина разозлился, похитил кольцо и пошел его «пропивать». Женщина через несколько часов заметила потерю и сразу заявила в полицию, оказывается подобная история уже происходила, но тогда женщина успела вовремя перехватить свою драгоценность.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение