«Карлсон» в Джанкое и вор проводов в Севастополе — дайджест краж в Крыму
Фото взято из открытых источников
18:50 20.02.2018

«Карлсон» в Джанкое и вор проводов в Севастополе — дайджест краж в Крыму

Злоумышленник хотел ограбить дом пенсионерки, однако не нашел денег и украл кухонные принадлежности и несколько банок варенья. Тем временем в Севастополе мужчине грозит тюремный срок за кражу телефонных кабелей с городских улиц.

В пресс-службе МВД Крыма рассказали, что к ним за помощью обратилась 60-летняя женщина из Джанкойского района, которая рассказала, что ее дом ограбил неизвестный. Полицейские оперативно установили личность вора и задержали его.

«Как пояснил сам подозреваемый, он, заметив отсутствие соседей по месту жительства, путем разбития оконного стекла проник в домовладение, где рассчитывал найти денежные средства, но за неимением таковых решил не уходить с пустыми руками. «Добычей» злоумышленника стала кухонная утварь, которую на момент задержания подозреваемый успел продать, а также несколько банок варенья», — рассказали в МВД.

Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

В Севастополе также произошла необычная кража. 42-летний мужчина по неизвестным причинам похитил 2,5 километра телефонного кабеля. 

«Подозреваемый своими неправомерными действиями привел в негодность важные объекты жизнеобеспечения», — рассказали в пресс-службе МВД по Севастополю, добавив, что телефонный вор может отправиться за решетку на три года.

Еще один севастополец ночью неудачно ограбил платежный терминал. О происшествии в Гагаринском районе правоохранителям сообщил местный житель. 

«Злоумышленник вскрыл терминал на автобусной остановке путем повреждения замка и похитил оттуда кассету, в которой хранились денежные средства, затем скрылся. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на собственные нужды», — отметили в пресс-службе.

Полицейские установили личность грабителя, им оказался 33-летний житель города-героя. Мужчине грозит тюремное заключение на срок до шести лет.

Сообщалось также, что крымчанин украл 4 коробки с пожертвованиями для тяжелобольных детей.

«Со слов продавцов они установили, что в каждый из магазинов забегал молодой человек в капюшоне и похищал контейнеры для пожертвования денежных средств больным детям. В каждом таком случае на требования вернуть деньги он никак не реагировал и стремился покинуть торговый зал. В общей сложности злоумышленник похитил более двух тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе МВД.
Полицейские смогли «по горячим следам» установить личность злоумышленника. Им оказался местный житель 24-х лет, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение