Спасатели нашли заблудившихся в горах Крыма мужчин
Фото МЧС Крыма
13:52 12.02.2018

Спасатели нашли заблудившихся в горах Крыма мужчин

В районе Долгоруковской Яйлы этой ночью двое мужчин на «Ниве» застряли в грязи и заблудились. Спасатели нашли их только к утру.

О пропаже туристов после полуночи сообщил их товарищ. По словам работников МЧС, последний раз мужчины выходили на связь 11 февраля в 19:00, после чего связь с ними прервалась.

«Двое мужчин во время туристической поездки в районе «Кургана славы» Долгоруковской  Яйлы застряли на автомобиле и обратились к нему за помощью. Машина находилась в труднодоступном месте, поэтому им пришлось выйти навстречу к товарищу. При этом мужчины очень плохо ориентировались на местности и не смогли сразу найти место, где они оставили свой сломанный автомобиль, и на связь больше не выходили», — рассказали в пресс-службе ведомства со слов заявителя.

Для оказания помощи на место происшествия незамедлительно выехали спасатели МЧС и «Крым-спаса» на технике повышенной проходимости. Спустя пять часов поиска они обнаружили застрявший автомобиль, но мужчин в нем не оказалось.

После нескольких попыток с потерпевшими удалось связаться по телефону. Связь была не устойчивая и все что удалось узнать за множество попыток — они находятся в районе реки Бурульча. Спасатели постарались сориентировать мужчин и вывести в более безопасное место. 

«Благодаря взаимодействию  специалистов части горной поисково-спасательной и сотрудников «Крым-спас» около 11.00 двое мужчин 1990 и 1989 года рождения были обнаружены, в медицинской помощи они не нуждались. Также, крымские спасатели оказали мужчинам помощь в извлечении автомобиля из грязевой ловушки. С пострадавшими провели разъяснительную беседу по соблюдению правил безопасного поведения в горно-лесной зоне», — подытожили сотрудники МЧС.

10 февраля девять экстремалов потерялись на Ай-Петри во время поездки на квадроциклах и багги. Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, продвигаясь в район Красного камня, туристы сбились с дороги и заблудились. Спасатели нашли их спустя несколько часов.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение