«Поле чудес»: севастополец «развёл» двух земляков на деньги
Фото: news.pn
16:07 29.10.2016

«Поле чудес»: севастополец «развёл» двух земляков на деньги

Одному из них мошенник пообещал продать телефон, второму — ноутбук. Доверчивые горожане, отдав деньги, так и не дождались обещанных вещей.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, который мошенническим путем отбирал деньги у севастопольцев. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба Управления МВД России по Севастополю.

В дежурную часть полиции на Северной стороне обратился 32-летний житель посёлка Орловка. Он рассказал, что на улице к нему подошёл неизвестный мужчина и предложил купить у него мобильный телефон. Заявитель отдал ему 2 700 рублей и ожидал в течение часа, что новый знакомый принесёт ему мобильный телефон. Осознав, что его обманули, он обратился в полицию.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу 33-летний житель Севастополя. Также полицейскими было установлено, что мошенническим способом злоумышленник забрал деньги ещё у одного севастопольца, пообещав продать ему ноутбук.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как сообщалось, недавно в Севастополе лжесоцработница обманным путём лишила пенсионерку 180 тысяч рублей. Ещё одна мошенница избила и пыталась ограбить пенсионеров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение