В автобусе пассажиру стало плохо от толпы и духоты
Фото: news.sevas.com
14:13 11.03.2015

В автобусе пассажиру стало плохо от толпы и духоты

В часы пик автобусы Севастополя вмещают в себя гораздо больше пассажиров, нежели предписано нормами, отчего людям становится плохо.

На маршруте автобуса № 105 в Севастополе, который следует с проспекта Генерала Острякова в Казачью бухту, от духоты и давки пострадал мужчина. Об этом 11 марта пишет портал «Искра».

Как уточняет издание, интеллигентному мужчине лет 40-50-ти стало плохо прямо в автобусе — сердце «не оценило» духоты и давки.

Мужчина почувствовал недомогание в районе остановки «Водоканал» на улице Адмирала Октябрьского. Он ехал стоя — и в один момент рухнул на пол. Пассажиры сообщили о происшествии водителю, он оставил открытыми входные двери. Люди нашли в автобусной аптечке валидол. Кто-то из пассажиров передал мужчине бутылку с водой, ему уступили место. Через несколько минут он сказал, что ему уже лучше, и автобус продолжил движение.

При этом пассажиры автобуса «Богдан» были крайне возмущены тем, что окна прочно закупорены, открыть их бывает трудно, а в салоне чересчур душно. Более того, в часы пик в «Богдан», который рассчитан максимум на 43 человека, вмещается намного больше людей.

Напомним, что 17 января в Севастополе произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись пассажирский автобус «Богдан» и легковой автомобиль. А ранее в припаркованный у пешеходного перехода «Лексус» сзади врезался автобус «Богдан» с пассажирами.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Искра

Обсуждение