Ялтинский пенсионер сорвался с «Семи вершин» (фото)
Фото: МЧС России по РК
13:14 02.05.2018

Ялтинский пенсионер сорвался с «Семи вершин» (фото)

Эвакуация 61-летнего мужчины продолжалась более трех часов. Пострадавшего госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести.

На Ай-Петри спасли пенсионера, который сорвался с горы. В пресс-службе республиканского МЧС рассказали, что ЧП произошло на турмаршруте «Семь вершин» в районе верхней станции канатной дороги.

61-летний пенсионер оступился и упал со склона. Мужчина получил травмы и не смог вернуться самостоятельно. С помощью спецснаряжения спасатели спустились к туристу.

«В первую очередь, спасатели оказали пострадавшему мужчине — 1957 года рождения, жителю Ялты, первую помощь, после чего с помощью альпинистского снаряжения подняли его на плато Ай-Петри. Затем посредством жестких носилок с фиксацией, пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен к автомобилю скорой медицинской помощи, а затем — в Ливадийскую городскую больницу», — добавили в пресс-службе.

Сообщалось также, что в Феодосии спасли первомайского купальщика. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Сотрудники МЧС бросили утопающему круг, с помощью которого притащили его к пирсу. Затем на пострадавшего надели спасательный жилет и подняли его на поверхность, где оказали первую помощь.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение