Украинец пытался незаконно провезти в Крым сильнодействующий анальгетик
Фото взято из открытых источников
07:03 02.01.2018

Украинец пытался незаконно провезти в Крым сильнодействующий анальгетик

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым рассказали о том, что на полуостров из Украины пытались провезти запрещенный лекарственный препарат «Налбуфин». Мужчина был задержан.

Инцидент был зарегистрирован поздней ночью на пункте пропуска «Джанкой». 44-летний гражданин Украины за рулем автомобиля Volkswagen пытался въехать на полуостров. Но не смог этого сделать из-за того, что во время досмотра в салоне транспортного средства пограничники нашли 20 ампул «Налбуфина», содержащих по 10 мг раствора.

«Данный препарат является опиоидным анальгетиком и по своей химической структуре близок к морфину… «Налбуфин» включен в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», — уточнили в ведомстве.

Житель Украины рассказал, что пытался провезти анальгетик на полуостров по просьбе знакомого, который не предупредил о запрете на перемещение «Налбуфина». В настоящее время препарат  изъят и передан в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым для проведения экспертизы.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение в отношении нарушителя.

На территорию России не смогли проехать 30 таксистов из Украины. По данным официальных ведомств, это связано с тем, что водители не смогли подтвердить наличие необходимой суммы для проживания в стране. О случившемся первой сообщила заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение