Пограничники не пустили  в Крым украинских таксистов
Фото взято из открытых источников
10:47 29.12.2017

Пограничники не пустили в Крым украинских таксистов

Официальная причина отказа в пересечении границы связана с тем, что они не смогли подтвердить наличие средств для проживания на территории РФ.

Из Украины в Крым не пустили 30 таксистов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый замминистра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

Чиновница также прикрепила к посту уведомление от российских пограничников о непропуске на территорию РФ. Стоит отметить, что в нем затерты личные данные и отсутствует дата.

Она рассказала, что украинцы, занимающиеся перевозкой людей на полуостров, встретили пассажиров с киевского поезда, однако не смогли пересечь границу. Их пассажиров, при этом, отпустили.

«Около 35 украинских таксистов получили запрет на въезд в Крым, — написала чиновница. — Акция, как и ожидалось, была одноразовой».

Официальной причиной отказа от российских пограничников стало отсутствие у таксистов подтверждения достаточного количества средств для пребывания в Крыму.

Ранее на территорию полуострова не пустили собачку в розовой куртке и двух попугаев. Это связано с отсутствием необходимых ветеринарных документов. При этом попасть в Крым смогли 34 непродуктивных животных, которые не представляют опасность для жизни и здоровья граждан.

Согласно информации ветнадзора, за минувшую неделю было пресечено 92 попытки ввоза с территории Украины различных товаров, общий вес которых составил 196,7 килограмма. Отмечается, что запрещенную продукцию выявили на пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение