В страшном ДТП разбился президент Федерации каратэ Крыма Андрей Стратейчук (Видео)
Фото взято из открытого источника
12:58 26.02.2018

В страшном ДТП разбился президент Федерации каратэ Крыма Андрей Стратейчук (Видео)

Мужчина разработал и создал секции адаптивного каратэ — синкекусинкай. Он тренировал детей и взрослых с ограниченными возможностями по здоровью.

Уникальную технологию занятий с инвалидами Андрей Стратейчук разработал в 2017 году и впервые ввел ее в Евпатории. 

«Изначально занятия задумывались как реабилитация. Покольку синкекусинкай для Крыма — вид спорта новый и методики его преподавания нет, вместе с коллегами из евпаторийского Клуба адаптивной физкультуры и спорта Андрей Петрович разработал необходимые методические рекомендации», — рассказали родные погибшего.

Стратейчук начал тренировать еще в 90-х годах и до настоящего момента не отходил от дел. Помимо синкекусинкая спортсмен увлекался борьбой и боксом.

О трагедии сообщили близкие 41-летнего спортсмена. Мужчина погиб в результате множественных переломов, полученных в аварии 25 февраля. На 42-м километре трассы «Орловское — Красногвардейское» водитель Peugeot из-за сложных погодных условий не справился с управлением и, съехав с трассы, врезался в дерево.

Помощь для семьи Андрея можно передать через: 

+7-978-846-12-77 Диана 

+7-978-813-23-29 Михаил

Кекусинкай — стиль каратэ, основанный Масутацу Оямой в 50-х годах прошлого века. В переводе с японского означает «общество высшей истины» или «высшая истина». Считается одной из самых трудных и жестких разновидностей карате. 

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: КИА

Обсуждение