Мартовский снег подарил детям внеплановые каникулы (видео)
Скриншот из видео
05:59 01.03.2018

Мартовский снег подарил детям внеплановые каникулы (видео)

В Симферопольском районе рейсовый автобус «закопался» в свежий весенний снежок. 

Жители сел Партизанское, Кизиловое, Каштановка, Малиновка, Константиновка сегодня могут со спокойной душой оставаться дома — автобус никуда не поедет.

«Ни на своем автомобиле не выехать, ни на общественном транспорте. Дорога как каток», — жалуются местные жители, которые не могут добраться до места работы. 

По словам Руслана Якубова — заместителя главы администрации симферопольского района, специальная техника просто не справляется с таким объемом работы, машины еще не вернулись с ночного рейса по обработке дорожного полотна. Скорее всего, занятия в школах будут отменены.

Многие местные жители вынуждены просить помощи в социальных сетях и блогах. Машину молодого человека, застрявшего на Объездной Мирное-Дубки, благодаря посту ВКонтакте, эвакуировали менее, чем за полчаса.

«Все, вытащили, спасибо всем кто откликнулся, а особенно сотрудникам ДПС и водителю КамАЗа... и владельцу серой е39 за трос», — написал неподготовленный водитель.

Ранее сообщалось, что выпавший за ночь снег и гололед затруднили движение на улицах Севастополя. Из-за образовавшихся снежных заносов, пенсионерке пришлось толкать застрявшую маршрутку. Женщина попыталась помочь остальным пассажирам вытащить транспортное средство.

На видео, опубликованном в социальных сетях очевидцами инцидента, слышно, как пенсионерка кричит фразу «Давай, поехали»! 

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: КИА

Обсуждение