Шквалистый ветер может остановить работу Керченской переправы

Усиление ветра до 20 метров в секунду ожидается по всей территории полуострова, в связи с чем жителей призывают соблюдать меры безопасности.

Оператор Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция», предупреждает жителей и гостей Крыма о том, что со второй половины воскресенья, 24 декабря, паромы могут временно приостановить работу из-за сильного ветра.

«Со второй половины 24 декабря и до вечера 25 декабря прогнозируется ухудшение погодных условий: увеличение скорости ветра до 17-20 м/с. Работа в данный период будет осуществляться по фактическим погодным условиям. Возможна приостановка работы Керченской паромной переправы», — сообщила пресс-служба компании. 

Ранее крымский главк МЧС предупредил об усилении шквалистого юго-восточного ветра до 20 м/с по всей территории полуострова. Спасатели предупреждают, что в такую погоду необходимо плотно закрывать окна домов и убрать все незакрепленные предметы с балконов и лоджий. Если ветер застал вас на улице, в ведомстве рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, рекламных конструкций, а также не парковать машины под деревьями. 

Стало известно, что обеспечение безопасности Керченской переправы будет стоить оператору 165 миллионов. 

В настоящее время оператор объекта ООО «Морская дирекция» объявил тендер среди охранных компаний. В официальной документации сказано, что подрядчику необходимо будет осуществлять охрану имущества переправы и портов от противоправных действий сторонних лиц.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение