Житель Армянска собрал в гараже личный «музей» оружия Великой Отечественной войны (фото)
Фото Погрануправления ФСБ по РК
07:26 22.02.2018

Житель Армянска собрал в гараже личный «музей» оружия Великой Отечественной войны (фото)

Штык-ножи и «огнестрелы» хранил в своем гараже запасливый мужчина 36-ти лет. Все детали оружия и обмундирования сохранились со времен Великой Отечественной войны.

«В ходе организованного мероприятия обнаружены предметы времен Великой Отечественной войны: четыре съемных ствола от огнестрельного оружия, три каски (немецкая, советская, румынская - прим. ред.), магазин от автоматической винтовки М-16, дисковый магазин от пистолета-пулемета Дегтярева, два штык-ножа, один штык от винтовки, пулеметный пенал для чистящих принадлежностей», – сказано в сообщении. 

Все выявленные предметы были направлены на экспертизу, по результатам стало известно, что ряд предметов является частями огнестрельного оружия. 

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела из-за незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей и боеприпасов. 

Владелец гаража может оказаться за решеткой на срок до трех лет.

В конце прошлого года спасатели в Севастополе обнаружили склад ружейных и противотанковых гранат, произведённых в годы Великой Отечественной войны. Объекты находились на глубине двух метров.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение