Крымские спасатели выловили 30-летнего «Ихтиандра» из реки
Фото взято из открытого источника
11:02 26.02.2018

Крымские спасатели выловили 30-летнего «Ихтиандра» из реки

Вечером 25 февраля в Алуште в русло реки Аян-Узень случайно угодил мужчина. 

По информации спасателей, сообщение о том, что в городе Алушта, в районе улицы Ялтинская мужчина упал в русло реки Аян-Узень поступило на пульт в 19:15. К месту происшествия были направлены трое специалистов Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» и бригада скорой медицинской помощи.

«По прибытии к месту, спасатели незамедлительно приступили к оперативным действиям по спасению пострадавшего. Посредством трехколенной лестницы сотрудники чрезвычайного ведомства эвакуировали мужчину, 1988 года рождения, жителя Алушты из реки в безопасное место. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, после чего передали его сотрудникам скорой медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе ведомства.

«Обеспечение безопасности и оказание оперативной помощи пострадавшим на территории Крымского полуострова — одна из главных задач спасателей. Личный состав «КРЫМ-СПАС» готов к любым, самым неожиданным ситуациям» — подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Ранее спасатели сообщали о хорошо одетом утопленнике, найденном на южном побережье Крыма. Работники одного из пляжей Ливадии сообщили спасателям о безжизненном теле, находящемся в 30-40 метрах от берега.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение