Крымские пограничники поймали украинца, осквернившего флаг России
фото взято из открытого источника
12:41 18.01.2018

Крымские пограничники поймали украинца, осквернившего флаг России

Правоохранителям удалось поймать другого злоумышленника, которого МВД разыскивало более двух лет.

В автомобильном пункте пропуска «Армянск» задержали гражданина Украины, находившегося в федеральном розыске по подозрению в надругательстве над государственными символами России.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ Российской Федерации по Крыму проверили документы мужчины 1982 года рождения и установили, что его ищут с октября прошлого года. Жителю соседнего государства вменяется осквернение флага и герба РФ. Ему грозит год лишения свободы или принудительные работы на тот же срок.

Также крымским пограничникам удалось задержать другого мужчину из федерального розыска. Сотрудники МВД искали 50-летнего россиянина с 2015 года за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее мы писали, что сотрудники Погрануправления ФСБ РФ по Крыму обнаружили у жительницы Украины 5 граммов амфетамина. Наркотики хранились у женщины в автомобиле.

Во время допроса нарушительница пограничного режима призналась, что «лекарственные» средства везла сестре, проживающей в Крыму. 46-летняя женщина была задержана и передана сотрудникам правоохранительных органов.

«Я ехала к сестре. Она заболела у меня сильно. Она — наркоманка. Попросила, чтоб я привезла ей, потому что ей плохо, порошок вот такой розовый. Сказала, что ей надо пить его», — заявила задержанная.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение