Боеприпасы времён ВОВ нашли в Армянске (фото)
Фото: Погрануправление ФСБ по РК
09:18 24.01.2018

Боеприпасы времён ВОВ нашли в Армянске (фото)

Пакет, в котором находилось более 150 патронов нашли в северо-западной части города. Сейчас представители правоохранительных органов выясняют, кому принадлежал данный тайник.

Крымские пограничники обнаружили в Армянске схрон боеприпасов времён Великой Отечественной войны. По предварительным данным, речь идёт о патронах для пистолета ТТ и пистолета-пулемета Шпагина.

«Сотрудники Пограничного управления в Армянске проверили информацию о схроне боеприпасов. В результате проведенных мероприятий в районе дачных участков на северо-западе города обнаружен прикопанный в земле целлофановый пакет с патронами времен Великой Отечественной войны в количестве 162 единиц», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Находку уже отправили на экспертизу, а правоохранители выясняют, кому принадлежат данные боеприпасы.

Сообщалось также, что в январе военнослужащие уничтожили боеприпасы времен ВОВ рядом с аэродромом Бельбек. Работы выполняли инженерные подразделения Черноморского флота.

В общей сложности, им необходимо было разминировать порядка 300 га земельного участка.

Специалисты подразделения осуществляют подобные работы с 1 января 2015 года. Для последовательного разминирования территорию полуострова разделили на три сектора, за каждый из которых отвечает определенная воинская часть.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение