Полицейские нашли Илью Ставицкого, сбежавшего в пещерный город
Фото взято из открытых источников
13:21 06.02.2018

Полицейские нашли Илью Ставицкого, сбежавшего в пещерный город

17-летний парень ушел от бабушки и несколько дней находился в окрестностях Мангуп-Кале.

В пресс-службе МВД Республики рассказали, что поисками пропавшего несовершеннолетнего занимались общественники, сотрудники МЧС и правоохранители.

Как сообщалось ранее 28 января 17-летний Илья Ставицкий, житель с. Баштановка Бахчисарайского районаушел из дома в неизвестном направлении и не вышел на связь.

«Со слов пожилой родственницы, ее внук ранее уже уходил из дома, но через время самостоятельно возвращался, поэтому в полицию она не обращалась», — рассказали в пресс-службе.

Позже появилась информация о том, что подросток может находиться в районе памятника культурного наследия Мангуп-Кале.

Полицейским удалось найти Илью и вернуть его домой. 

«Беглец действительно обитал в окрестностях пещерного города. К счастью, за время отсутствия никаких противоправных деяний в отношении него совершено не было», — добавили в МВД.

С мальчиком и его опекуном также провели разъяснительную беседу.

Сообщалось также, что в Крыму ищут пропавшего Анатолия Малышкина. 51-летний мужчина вышел из дома в селе Приозерное Ленинского района и не вернулся. 

Приметы пропавшего крымчанина: рост 178 см, плотного телосложения, волосы седые. Анатолий Николаевич был одет в темные брюки, темно-синюю футболку с красными буквами на груди, черную куртку с капюшоном и черные резиновые калоши.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение