Пьяный угонщик помял машину полицейских во время преследования (фото, видео)
Фото: МВД по РК
11:02 31.01.2018

Пьяный угонщик помял машину полицейских во время преследования (фото, видео)

Правоохранителям удалось загнать злоумышленника в тупик и задержать его. Им оказался крымчанин, ранее судимый за кражи.

Полицейским сообщили, что в районе вокзала в Бахчисарайском районе замечен автомобиль УАЗ Hunter, водитель которого, вероятно, пьян.

Сотрудники  ГИБДД  выехали в указанный район и, увидев данное авто, потребовали остановиться, однако мужчина за рулем легковушки не повиновался и попытался скрыться от правоохранителей на густонаселенных улицах города. Спустя время полицейским удалось загнать злоумышленника в тупик.

«Патрульный автомобиль перегородил дорогу, тем самым не давая водителю возможности скрыться, водитель стал настойчиво сдавать задним ходом в сторону полицейской машины, в результате чего его действия привели к столкновению и повреждению служебного транспорта», — рассказали в пресс-службе.

Мужчину задержали и доставили в райотдел для выяснения обстоятельств. Примерно в то же время в полицию обратился житель Бахчисарая, который сообщил об угоне своего авто УАЗ «Hunter.

«Согласно результатам медицинского освидетельствования, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения», — добавили в пресс-службе.

Злоумышленник несколько месяцев назад был осужден за кражу. Крымчанина уже арестовали и возбудили в отношении него уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (угон). Сейчас подозреваемый находится под стражей, мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Сообщалось также, что крымчанин после застолья сдал машину своего друга в ломбард. 61-летний житель Симферополя попросил своего знакомого съездить в магазин за закуской и дал ему ключи от машины. После закупки провианта, злоумышленник скрылся на чужом автомобиле и сдал его в ломбард.

Угонщика уже задержали. Как оказалось, он был ранее судим на нарушение ПДД и может повторно отправиться за решетку на 5 лет.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение