Крымские спасатели оказали помощь младенцу в горах
Фото взято из свободного источника
12:32 04.05.2018

Крымские спасатели оказали помощь младенцу в горах

Грудничка с высокой температурой эвакуировали с туристической стоянки «Восточный Суат» в Симферопольском районе. Ребенок был передан медикам и получил необходимую помощь.

Четверо туристов с двумя малолетними детьми оказались в затруднительной ситуации в крымских горах: у одного из малышей резко поднялась температура. Звонок в службу спасения поступил  в 01:50 ночи 4 мая. 

В связи с тем, что путешественники из Москвы находились на удалении от населенных пунктов на вызов отправились спасатели МЧС. Десятимесячный малыш был экстренно передан специалистам.

«Личный состав доставил группу к карете скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации ребенка в Алуштинскую городскую больницу», - уточнил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

2 мая на Ай-Петри спасли пенсионера, который сорвался с горы. ЧП произошло на турмаршруте «Семь вершин» в районе верхней станции канатной дороги.

Эвакуация 61-летнего пострадавшего продолжалась более трех часов. Мужчину госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Объектив

Обсуждение