12 детских лагерей в Крыму не прошли проверку безопасности МЧС
Фото взято из открытых источников
14:11 04.06.2018

12 детских лагерей в Крыму не прошли проверку безопасности МЧС

Только половина из детских здравниц на полуострове соответствует требованиям безопасности. Руководству уже выдали предписания с требованием устранить нарушения до 20 июня.

Ответственные лица МЧС нашли серьезные нарушения пожарной безопасности в детских лагерях. В пресс-службе ведомства рассказали,что проверка проводилась в 65 крымских здравницах. По результатам инспекции спасатели разрешили принимать отдыхающих лишь 34 лагерям.

«Там, где выявлены серьезные нарушения, объекты в текущем году эксплуатироваться не будут, —  заявил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы крымского главка МЧС Андрей Ратушный. — Это санаторий им. Кирова (Ялта — прим. ред.), детский лагерь «Чайка» (Судак прим. ред.). Готовятся документы на приостановку деятельности базы «Орлиный залет» ( Бахчисарай —прим. ред.), детские лагеря «Парус» и «Солнечный» (Евпатория — прим. ред.)».

Ратушный добавил, что серьезные нарушения выявили еще на семи объектах детского отдыха. Руководству детских здравниц поручили устранить их в срок до 20 июня.

Напомним, что туристический слет «Артека» пополнил Книгу рекордов России. Мероприятие проходило с 18 по 20 мая на территории «Топоровой дачи».

По завершении слета стало известно, что он оказался самым массовым детско-юношеским мероприятием в России — в фестивале приняли участие 4 000 человек из 80 регионов России и 47 зарубежных стран. Почетным гостем форума стал певец Денис Майданов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение