Происшествия в Крыму: двое погибли на пожарах, четверо пострадали в ДТП с участием скорой
Фото из открытых источников
09:31 07.01.2018

Происшествия в Крыму: двое погибли на пожарах, четверо пострадали в ДТП с участием скорой

Главк МЧС сообщил о происшествиях, повлекших за собой жертвы, на полуострове за минувшие сутки.

Пять пожаров и два загорания ликвидировали за минувшие сутки в Крыму. Их жертвами стали два человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республики Крым.

В Феодосии сгорел заброшенный ангар. Так, утром 6 января произошло возгорание в двухэтажном частном жилом доме по улице Буджакъ в Симферополе. Его площадь составила 12 кв м. Во время разведки сильно задымленного помещения спасатели обнаружили мужчину, который получил травмы несовместимые с жизнью. Пожар удалось ликвидировать и не допустить его распространение на соседние постройки. Еще один человек – 48-летний мужчина — погиб во время пожара в жилом доме в селе Пролом Белогорского района. Утром того же дня спасателям пришлось ликвидировать возгорание в продуктовом магазине по улице Зенитная в Симферополе. Жертв и пострадавших нет. Пожар удалось вовремя ликвидировать на площади 25 кв м. Причины возгорания устанавливают эксперты.

6 января микроавтобус Volkswagen столкнулся с автомобилем скорой помощи в Евпатории. Как сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым, в результате ДТП пострадали четыре человека. «Водитель автомобиля Volkswagen Multivan не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Газель», в которой ехала бригада экстренной медицинской помощи, возвращавшаяся с вызова с пациентом и сопровождающим. В результате ДТП пострадали четыре человека», — рассказали в ведомстве. Сообщение об аварии поступило в 00.14. Столкновение произошло на перекрестке проспекта Победы и улицы Интернациональной. Все пострадавшие были доставлены в травматологическое отделение Евпаторийской городской больницы №1.

Напомним, 5 января сотрудники ГИБДД зафиксировали 70 случаев превышения скорости на дорогах, а также задержали 18 пьяных водителей. Сообщалось также, что автомобиль «врезался» в толпу людей на остановке в Севастополе. Очевидцы аварии сообщили в социальных сетях о том, что водитель иномарки был пьян. Инцидент произошел в районе 23:00 5 января.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение