На пожаре в крымском селе спасли пенсионера
Фото взято из открытых источников
09:16 26.12.2017

На пожаре в крымском селе спасли пенсионера

64-летнего мужчину с многочисленными ожогами эвакуировали из горящего помещения и передали медикам для дальнейшей госпитализации.

Сотрудники МЧС спасли пожилого мужчину на пожаре в Джанскойском районе. Как сообщили в пресс-службе спасательного ведомства, ЧП произошло ночью в селе Победное.

Около полуночи дежурному поступило сообщение о возгорании деревянной хозяйственной пристройки. На место происшествия оперативно выехали сотрудники пожарно-спасательного отряда.

«Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что в пристройке есть пострадавший», — рассказали в пресс-службе.

Огнеборцы нашли в здании 64-летнего мужчину и эвакуировали его из зоны опасности. Пострадавшего с многочисленными ожогами передали сотрудникам «скорой», которые госпитализировали его в Джанкойскую центральную районную больницу.

Огонь удалось ликвидировать в течении 30 минут. Причины пожара выясняют эксперты.

Ранее в Бахчисарае из-за крупного ночного пожара в доме провели эвакуацию людей. В четырехкомнатной квартире в огненном плену оказались два человека. Спасатели их эвакуировали.

Пожар, площадь которого составила 4 кв. м, ликвидировали в течение получаса. Огнем были повреждены вещи, мебель, дверь и внутренняя отделка балкона. Благодаря оперативным действиям специалистов МЧС удалось предотвратить угрозу распространения огня в соседние квартиры.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение