В Бахчисарае из-за крупного пожара в доме  провели эвакуацию людей
Фото: ria.ru
12:36 17.12.2017

В Бахчисарае из-за крупного пожара в доме провели эвакуацию людей

Два человека оказались заблокированы в четырёхкомнатной квартире в результате пожара. Спасателям удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние квартиры.

Крупный пожар произошел в ночь на 17 декабря в многоквартирном жилом доме по улице Фрунзе в Бахчисарае. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В четырехкомнатной квартире в огненном плену оказались два человека. Спасатели их эвакуировали. Пожар, площадь которого составила 4 кв. м, ликвидировали в течение получаса. Огнем были повреждены вещи, мебель, дверь и внутренняя отделка балкона. Благодаря оперативным действиям специалистов МЧС удалось предотвратить угрозу распространения огня в соседние квартиры. Причину пожара выясняют эксперты.

Напомним, на пожаре в Ялте сгорели две квартиры, эвакуировано 7 человек. Их временно поселят в одном из городских санаториев. Причину случившегося устанавливают эксперты. Сообщалось также, что МЧС спасли крымчанина, провалившегося в трёхметровый колодец. С помощью трехколенной лестницы сотрудники аварийно-спасательного отряда достали мужчину из колодца и передали его сотрудникам скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали в феодосийскую городскую больницу №1. Сообщалось также, что из СевГУ эвакуировали 1 200 студентов из-за пожара в подвале корпуса. Восьмерым гражданам самостоятельно выбраться из задымлённого помещения не удалось. Пожарные помогли им выйти из здания, надев на пострадавших средства защиты органов дыхания.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение