В Ленинском районе обезвредили 16 осколочных бомб
Фото: МЧС России по РК
09:43 03.02.2018

В Ленинском районе обезвредили 16 осколочных бомб

Опасные находки времен Великой Отечественной войны обнаружили жители села Чистополье. 

В пресс-службе МЧС по Республике Крым рассказали, что пиротехники обезвредили 16 осколочных авиабомб в районе крымского села

К спасателям обратились жители села, которые обнаружили металлический предмет, похожий на бомбу.  На место сразу выехали специалисты Керченского специального морского отряда. Пиротехники обследовали территорию и нашли еще полтора десятка снарядов весом от 2 до 20 килограмм.

«Обнаружено 16 взрывоопасных предметов, которые идентифицированы как осколочные авиационные бомбы, 2 единицы весом в 20 кг (АО — 20) и 14 единиц по 2,5 кг (АО — 2,5), —рассказал начальник крымского МЧС Сергей Шахов. — Взрывоопасные предметы сохранили свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны. В результате осколочные авиабомбы были успешно уничтожены с соблюдением максимальных мер безопасности».

Сообщалось также, что боеприпасы времен ВОВ нашли в Армянске. По предварительным данным, речь идет о патронах для пистолета ТТ и пистолета-пулемета Шпагина.

«Сотрудники Пограничного управления в Армянске проверили информацию о схроне боеприпасов. В результате проведенных мероприятий в районе дачных участков на северо-западе города обнаружен прикопанный в земле целлофановый пакет с патронами времен Великой Отечественной войны в количестве 162 единиц», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение