Несовершеннолетняя «отличница» из Крыма сбежала из дома перед Новым годом
фото взято из открытого источника
12:15 03.01.2018

Несовершеннолетняя «отличница» из Крыма сбежала из дома перед Новым годом

Школьница ушла на праздник к своим друзьям, не предупредив близких.

В Белогорском районе нашли школьницу, которая сбежала из дома в преддверии Нового года. Об этом рассказали в пресс-службе крымского управления МВД России.

Информация о пропавшей несовершеннолетней поступила в районный отдел МВД только днем 1 января. В полицию позвонили опекуны, с которыми проживает восьмиклассница.

Близкие девочки сообщили, что она всегда вела себя хорошо и не совершала безрассудных поступков. Для поиска школьницы привлекли всех сотрудников местного отдела полиции.

Правоохранителям удалось найти восьмиклассницу у ее друзей. Как оказалась, несовершеннолетняя ушла из дома, чтобы встретить праздник со знакомыми.

«Противоправных посягательств в отношении нее не совершалось. С ребенком и ее опекунами проведены профилактические беседы» — добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Крыму.

Школьница из Белогорского района оказалась не единственной беглянкой в новогоднюю ночь. Ранее мы писали, что 31 декабря из керченской детской больницы сбежала семилетняя девочка.

После поступления информации о пропавшей, сотрудники УМВД провели оперативно-розыскные мероприятия. Вскоре правоохранители обнаружили девочку заблудившейся на одной из городских улиц.

По словам ребенка, она не желала встречать Новый год в больнице, поэтому и решилась на «побег». Стражи порядка вернули ее в медицинское учреждение.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение