«Экстази, «фен» и пистолет: в Крыму задержали крупных наркодилеров (фото)
Фото: МВД по РК
08:56 18.04.2018

«Экстази, «фен» и пистолет: в Крыму задержали крупных наркодилеров (фото)

Двое симферопольцев перевозили восемь килограмм синтетических наркотиков и травматическое оружие. По данным экспертов, изъятые вещества  составляют около 30 тысяч «доз».

Крымские полицейские задержали двух наркодилеров. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что жители Симферополя уже привлекались к ответственности за незаконный сбыт веществ.

В операции участвовали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с бойцами отряда «Гром».

«В ходе обысков в гаражных боксах, арендуемых подозреваемыми, полицейские обнаружили и изъяли 63 полимерных свертка с неизвестным веществом, общий вес которого составил около 3 кг, а также пакеты с таблетками розового, оранжевого и серого цвета, электронные весы, посуду для дозировки и упаковочный материал», — рассказали полицейские, добавив, что у задержанных также изъяли банковские карты, чеки о переводах денег и травматический пистолет.

В мобильных телефонах также нашли снимки мест «закладок» на трассе под Судаком. Правоохранители выехали на место для проверки информации и обнаружили пакеты с веществом весом около 5 кг.

Экспертиза показала, что злоумышленники спрятали возле дороги амфетамин и таблетки «экстази».

«Подозреваемые признались, что наркотики они хранили с целью их сбыта с использованием интернет-сайта, — рассказали в МВД. — Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции около 30 тысяч разовых «доз» не дошли до «покупателей»».

Сообщалось также, что Крым вдохновил Стаса Пьеху на открытие наркологической клиники. В прошлом году певцу удалось запустить медучреждение в Москве. По словам Пьехи, здравница работает по собственной эффективной системе лечения, которая позволяет оставаться «чистым и счастливым».

«Почему я этим занимаюсь? Увы, есть личный негативный опыт. И когда-то я выжил благодаря медицинской системе и той системе, которую я много лет искал, и, пройдя с 1993 года реабилитацию, у меня появился опыт выхода из сложной ситуации, которым я и хочу поделиться», — рассказал артист. 

Путешествуя по Крыму, Стас отметил терапевтический эффект климата полуострова, а также множество мест, которые могли бы сделать комфортнее  процесс реабилитации.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение