Крымчанин попал под статью из-за ружья «со свалки»
Фото взято из открытых источников
14:30 27.04.2018

Крымчанин попал под статью из-за ружья «со свалки»

Мужчина планировал использовать находку для охоты, но не имел лицензии на хранение и использование оружия.

В Сакском районе задержали крымчанина, который незаконно хранил ружье. В пресс-службе республиканского МВД рассказали, что сообщение об огнестрельном оружии у злоумышленника им поступило от его односельчан.

Полицейские пришли домой к мужчине и с письменного разрешения провели обыск помещений.

«В сарае оперативники выявили предметы, похожие на составные части охотничьего ружья. Подозреваемый пояснил полицейским, что нашел части оружия на мусорной свалке за селом и хранил по месту проживания с целью дальнейшего возможного использования для охоты», — отметили в МВД.

У мужчины не было соответствующего разрешения, в связи с чем, в отношении него возбудили уголовное дело. За незаконное хранение крымчанину грозит до четырех лет тюрьмы.

Сообщалось также, что в Симферополе арестовали мужчину с взрывчаткой. Злоумышленник своим поведением привлек внимание стражей порядка.

Задержанного доставили в районный отдел полиции, где, в ходе обыска, у него из кармана изъяли банку с серым порошком. Экспертиза показала, что 60-летний, ранее судимый мужчина носил с собой порох. По словам крымчанина, он нашел банку с порохом в мусорном баке.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение