Мужчину с взрывчаткой арестовали в Симферополе

По словам задержанного (ранее судимого — прим.ред.), он нашел банку с порохом в мусорном баке.

Симферопольские полицейские арестовали бывшего заключенного, который переносил взрывчатое вещество. В пресс-службе МВД Республики рассказали, что инцидент произошёл в в Железнодорожном районе. Мужчина своим поведением привлек внимание стражей порядка

Задержанного доставили в районный отдел полиции, где, в ходе обыска, у него из кармана изъяли банку с серым порошком. Экспертиза показала, что 60-летний мужчина носил с собой порох.

«Данный гражданин ранее неоднократно судим, в местах лишения свободы он провел более 40 лет», — отметили в пресс-службе МВД.

По словам задержанного, он нашел банку с порохом в мусорном баке. Районный суд постановил выдал ордер на арест. В отношении подозреваемого уже возбудили уголовное дело за незаконное хранение и перевозку взрывчатых веществ и устройств, ему грозит повторное заключение на срок до 5 лет.

Ранее на железнодорожном вокзале крымской столицы задержали туриста с амфетамином. Полицейские остановили мужчину  из-за административного правонарушения, однако во время досмотра в его вещах нашли сверток с порошком. Как выяснилось, крымчанин перевозил амфетамин в значительном размере.

По словам задержанного, он хранил наркотик для личного потребления, без цели сбыта.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение