Житель Крыма обокрал односельчанина, пока тот находился в больнице
Фото взято из открытых источников
11:00 21.01.2018

Житель Крыма обокрал односельчанина, пока тот находился в больнице

Ранее судимый мужчина вынес из квартиры телевизор. Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.

В пресс-службе МВД рассказали, что к ним обратилась жительница одного из сел района, рассказав, что квартиру ее брата ограбили, пока тот находился в больнице. Добычей вора стал телевизор.

«Оперативники выехали на место происшествия, провели осмотр, опросили соседей, отработали на причастность к краже ранее судимых лиц, проживающих в данном населенном пункте, — рассказали правоохранители. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские вычислили подозреваемого по «горячим следам».

Вором оказался односельчанин потерпевшего, он признался в совершении преступления. Пострадавшему уже вернули похищенную технику.  В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине грозит крупный денежный штраф или лишение свободы на срок до шести лет.

Сообщалось также, что симферополец украл автозапчасти чтобы купить наркотики. В пресс-службе МВД Республики рассказали, что к ним обратился местный житель с заявлением об ограблении. По словам пострадавшего, за время двухдневного отсутствия, из его дома пропали дорогие автомобильные колеса, компрессор и набор инструментов.

Симферопольским оперативникам удалось задержать подозреваемого достаточно быстро. Им оказался 34-летний крымчанин, ранее судимый за кражи.

«Со слов задержанного, колеса он продал на одном из СТО столицы, а вырученные денежные средства потратил на покупку наркотических средств».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение