В Судаке отец чуть не убил сына
Фото взято из открытых источников
11:02 25.05.2018

В Судаке отец чуть не убил сына

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Спасти 15-летнего подростка удалось его матери, которая обратилась в полицию лишь через неделю после происшествия.

В Судаке арестовали мужчину, который угрожал убийством собственному сыну. В пресс-службе крымского управления МВД рассказали, что 48-летний злоумышленник уже был судим за нанесение побоев.

«В очередной раз, употребив спиртные напитки, он стал оскорблять и унижать подростка, а затем высказывать угрозы расправой в его адрес.Мать несовершеннолетнего смогла вырвать сына из рук мужа. Однако сразу вызывать наряд полиции не стала, стараясь разрешить конфликт самостоятельно. Лишь спустя неделю, опасаясь за жизнь и здоровье ребенка, гражданка заявила о случившемся в дежурную часть», — отметили правоохранители. 

Полицейские задержали злоумышленника и поместили его под стражу. В отношении 48-летнего крымчанина уже возбудили дело об угрозе убийством, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Сообщалось также, что в Севастополе женщину осудили за жестокое избиение младенца. Мать наносила своей 9-месячной дочери удары кулаками, ногами и тупыми предметами. Подсудимая отрицала свою вину, объясняя травмы ребенка случайным падением.

«В качестве смягчающего обстоятельства признано заболевание подсудимой — рассеянный склероз, инвалидность 3-ей группы, — отметили в пресс-службе. — Суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и окончательно назначил подсудимой наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение