Крымского инспектора ДПС задержали за взятку в 300 000 рублей
фото взято из открытого источника
10:46 16.01.2018

Крымского инспектора ДПС задержали за взятку в 300 000 рублей

Деньги сотрудник дорожной полиции получил от водителя, управлявшего машиной в нетрезвом виде.

В Крыму задержали инспектора ГИБДД Ленинского района при получении взятки в 300 тысяч рублей. Он пытался скрыться, однако его заблокировали сотрудники керченского отдела ФСБ.

Старший лейтенант Госавтоинспекции попросил вознаграждение за несоставление протокола на водителя, который находился за рулем в пьяном виде.

Полицейский в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Отмечается, что задержанный приходится сыном заместителю председателя Ленинского райсовета Сергею Шумскому.

В пресс-службе крымского управления Следственного комитета сообщили, что инспектор с октября 2017 года по январь 2018 года получил взятку в размере 30 тысяч рублей. В МВД заявили, что сотрудника ГИБДД задержали следователи регионального ГСУ Следственного Комитета  Российской Федерации  по поводу взятки в 10 тысяч рублей.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ. Министерство внутренних дел по Республике Крым проводит служебную проверку.

Ранее стало известно, что жительница Украины пыталась провезти на полуостров амфетамин. Наркотическое вещество обнаружили при проверке автомобиля на пункте пропуска «Армянск».

Женщина пыталась дать взятку должностному лицу, однако была передана сотрудникам полиции. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ за контрабанду психотропных веществ в крупном размере.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение