Севастопольцу грозит до 2 лет тюрьмы за «пьяное» ДТП
Фото: Gorod.lv
07:44 17.03.2017

Севастопольцу грозит до 2 лет тюрьмы за «пьяное» ДТП

53-летнему жителю Севастополя, повторно севшему за руль в состоянии опьянения и совершившему ДТП, грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Севастопольцу, повторно севшему за руль в состоянии опьянения и совершившему ДТП, грозит лишение свободы на срок до двух лет. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

В суд направлено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Севастополя. В начале февраля злоумышленник на «Peugeot» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, в октябре прошлого года мужчина был наказан за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Решением суда он был лишён права управлять транспортным средством на год и 10 месяцев.

Сейчас злоумышленник привлекается к уголовной ответственности согласно статье 264-1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Вину злоумышленника определит суд.

Ранее сообщалось, что на Камышовом шоссе в Севастополе на «зебре» сбили пешехода. Напомним, в Крыму автомобиль «Opel» выехал на «встречку» и столкнулся с «КамАЗом».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение