Пенсионерка помогла задержать красноперекопского лжекоммунальщика
фото взято из открытого источника
14:31 05.03.2018

Пенсионерка помогла задержать красноперекопского лжекоммунальщика

Злоумышленник намеревался попасть в квартиру женщины, однако она вовремя позвонила в полицию.

В Красноперекопске задержали мошенника, который пытался обмануть местную пенсионерку.

В пресс-службе регионального управления МВД РФ сообщили, что 79-летняя женщина рассказала о подозрительном парне, который приходил к ней под видом сотрудника коммунальной службы.

Молодой человек «подтвердил» свою личность с помощью «служебного документа» от организации, однако хозяйка квартиры смогла увидеть, что оно похоже на пенсионное удостоверение.

Старушка позвонила в полицию, после чего на место прибыл участковый Николай Кондратенко. Возле подъезда он встретил парня, который, согласно описанию, был похож на подозрительного коммунальщика.

Старший лейтенант попросил гражданина пройти в отдел, чтобы проверить его данные. Во время досмотра у него изъяли три чужих кошелька.

Полицейские установили, что парень причастен к четырем кражам у местных жителей. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело, за что ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время правоохранители устанавливают связь злоумышленника с другими преступлениями в районе.

В конце февраля мы писали о «телефонном» мошеннике, который «разводил» крымчан на деньги, находясь за решетной.

Заключенный случайным образом набирал номера и «примерял» на себя различные образы. Чаще всего срабатывала схема «Алло, у вашего сына/внука проблемы!». Однажды ему удалось заставить пенсионера перевести средства по причине возможности купить валюту ниже рыночного курса.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение