На крымской границе задержали украинца с каннабисом (фото, видео)
пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК
10:50 08.02.2018

На крымской границе задержали украинца с каннабисом (фото, видео)

Наркотики с территории соседнего государства везли для сбыта в Симферополе.

Пограничники задержали гражданина Украины, пытавшегося провези на полуостров крупную партию наркотиков. Злоумышленника поймали в пункте пропуска «Джанкой», сообщили в пресс-службе регионального Погрануправления ФСБ России.

Оперативники заранее знали о готовящейся контрабанде наркотиков, которая должна прибыть в автомобиле с территории соседнего государства. В машине, которая проходила пограничный контроль, нашли тайник, прикрепленный ко дну транспортного средства.

В пластиковом контейнере лежали два свертка с содержимым зеленого цвета. Экспертиза показала, что в пакетах хранилось почти 600 граммов каннабиса.

По версии следствия, житель Геническа вез запрещенное вещество в Симферополь, где наркотики планировалось сбыть местным дилерам. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне стало известно, что житель Алушты отправится на 11 с половиной лет в колонию строгого режима за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Мужчина продавал в городе спайсы, а по месту жительства у него нашли более 2 килограммов курительных смесей.

Также крупный срок получил драгдилер из Севастополя. Молодого человека приговорили к 9 годам лишения свободы по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение