Регионального чиновника уволили в связи с переводом в Москву
фото взято из открытого источника
12:00 31.01.2018

Регионального чиновника уволили в связи с переводом в Москву

Владимира Скворцова переводят на должность в федеральное ведомство.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов отправил в отставку заместителя главы регионального Министерства сельского хозяйства Владимира Скворцова. Указ опубликован на сайте правительства Республики Крым.

Увольнение чиновника связано с его переводом на работу в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Освобождение от должности произошло с согласия Скворцова, отмечается в документе.

Владимир Сергеевич работал в крымском ведомстве с марта 2017 года. Прежде он занимал различные должности в Министерстве сельского хозяйства РФ в Москве.

Ранее мы писали, что в отставку ушел первый заместитель крымского Министерства строительства  Владимир Лактионов. Он вышел на пенсию за выслугу лет после резкой критики, высказанной Сергеем Аксеновым на итоговой пресс-конференции 2017 года.

Основным поводом для его увольнения стал факт задержки выплаты зарплаты сотрудникам государственного предприятия «Крымжелезобетон». В течение пяти месяцев 248 сотрудников испытывали трудности с получением денег.

«Я еще не принял решение в отношении первых лиц, но однозначно первый зам. будет уволен по статье. Расследование покажет, нужно ли министру вправить мозги. Если будет нужно, я точно так же это сделаю», — сказал Аксенов журналистам.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение