Первый заместитель министра строительства Крыма ушёл на пенсию после выговора от Аксёнова
Фото взято из открытых источников
10:55 24.01.2018

Первый заместитель министра строительства Крыма ушёл на пенсию после выговора от Аксёнова

На итоговой пресс-конференции 2017 года Глава Республики раскритиковал работу Владимира Лактионова в связи с задержкой зарплат работникам «Крымжелезобетона».

Сергей Аксенов подписал указ об отставке первого заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым.  

«Освободить Локтионова Владимира Алексеевича от должности первого заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию за выслугу лет», — постановил глава Республики.

Стоит отметить, что увольнение чиновника не было неожиданностью. Ранее Аксенов уже анонсировал кадровые перестановки. Основным поводом для отставки Лактионова стал факт задержки выплаты зарплаты сотрудникам госпредприятия. Несмотря на то, что «Крымжелезобетон» является прибыльным, 248 его работников в течении пяти месяцев испытывали трудности с получением денег.

«Я еще не принял решение в отношении первых лиц, но однозначно первый зам будет уволен по статье. Расследование покажет, нужно ли министру вправить мозги. Если будет нужно, я точно так же это сделаю», — сказал Аксенов на пресс-конференции в декабре.

Владимир Локтионов пришел на пост первого заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым осенью 2014 года.  Завтра (25 января — прим.ред.) ему исполнится 62 года.

Сообщалось также, что в Севастополе уволили заместителя губернатора по ЖКХ Базарова. По неподтвержденной информации, чиновника уволили в связи со срывом сроков работ, предусмотренных федеральной целевой программой. За неудовлетворительное исполнение ФЦП в скором времени может уйти в отставку  и первый вице-губернатор города Илья Пономарев.

Предполагается, что на отставку Базарова повлияли и отношения с севастопольской прокуратурой и депутатской командой Алексея Чалова, с которыми конфликтует губернатор. В правительстве города сообщили, что не знают об увольнении чиновника. Исполняющая обязанности главы управления массовых коммуникаций и мониторинга департамента общественных коммуникаций Ирина Зотова подчеркнула, что у нее «такой информации нет».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение