Как изменились цены на продукты питания в Севастополе за неделю
Фото: dnr-news.com
17:37 11.02.2017

Как изменились цены на продукты питания в Севастополе за неделю

Отмечен рост цен в магазинах локальных сетей и несетевых торговых точках, что следует из анализа, проведённого властями города. 

Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя проведён анализ цен на перечень товаров за прошедшую неделю, сообщается на сайте правительства города 10 февраля.

Анализ динамики цен на представленные группы продовольственных товаров в секторах потребительского рынка показал, что по отношению к прошлой неделе отмечен рост цен в магазинах локальных сетей — на 0,51%, в несетевых магазинах – на 0,64%, вместе с этим цены в нестационарных торговых объектах и на рынках остались на прежнем уровне.

За прошедшую неделю отмечено снижение цен на «крупу рисовую» — на 0,88%, на «крупу гречневую» – на 2,12%, на «масло подсолнечное рафинированное» — на 0,13%, на «соль поваренную» — на 0,70%. Вместе с этим отмечен рост цен на «муку пшеничную» – на 0,50%, на «макаронные изделия» — на 1,13%, на «сахар» — на 1,17%.

По отношению к предыдущей неделе в исследуемых объектах торговли в товарной группе «мясо» отмечено снижение цен на «говядину» — на 0,87%, вместе с этим отмечен рост цен на «свинину» — на 1,28%, на «мясо кур» — на 1,84%. В группе «колбасные изделия» отмечено снижение цен в среднем на 0,11%. Цена в среднем на группу «рыба» осталась на прежнем уровне. Стабильными остаются цены на хлебобулочные изделия. По отношению к прошлой неделе в разных секторах потребительского рынка отмечен рост цен на «молоко» — на 0,18%, на «масло сливочное» — на 0,19%, на «сыр твёрдый» — на 0,30%, вместе с этим отмечено снижение цен на «творог» — на 2,35%, на «кефир» — на 2,28%, при этом цена на «сметану» осталась на прежнем уровне. За прошедшую неделю наблюдается рос цен на «овощи и фрукты» — в среднем на 0,90%, в том числе на овощи «борщевого набора» – на 1,17%. Отмечено снижение цены на «яйцо столовое 1 категории» — на 2,73%.

Напомним, 500 ярмарок пройдут в Крыму в феврале. Сообщалось также, что половина колбас в крымских магазинах оказалась фальшивой.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение