Киев создаст в Крыму свободную экономическую зону
Фото взято из открытых источников
09:29 19.01.2018

Киев создаст в Крыму свободную экономическую зону

В Верховной раде уже утвердили состав рабочей группы, которая займётся разработкой соответствующего законопроекта.

Власти Украины собираются приступить к созданию свободной экономической зоны на Крымском полуострове. Данное предложение озвучил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий после голосования за закон  «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».  Стоит отметить, что в документе Россия названа «страной-агрессором».

«Параллельно я даю поручение рабочей группе и Кабмину разработать законопроект и положение о свободной экономической зоне. Это мое отдельное поручение комитету», — сказал Парубий.

Сообщалось также, что «Матильду» внесли в список фильмов, запрещённых к показу на Украине. Свой запрет Киев аргументировал тем, что в съемках киноленты принимал участие музыкант, которого ранее Служба безопасности Украины «определила» в базу данных сайта «Миротворец».

«Вот сейчас мы не разрешили прокат «Матильды» по формальным критериям. Музыкант, который там все это дело делал, он в черном списке. Наши зрители могут спросить: как так, всего лишь музыкант, а вы запрещаете. А в ответ я могу сказать: вы готовы покупать на базаре арбузы с нитратами? Да, там есть витамины, но там есть и нитраты. Эти люди из черного списка — это нитраты, они есть, значит, продукция считается ядовитой», — прокомментировал запрет член экспертного совета при государственном агентстве по вопросам кино Дмитрий Капранов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Интерфакс Украина

Обсуждение