600 камер будут «следить» за порядком на избирательных участках Крыма
Фото взято из открытых источников
05:32 15.02.2018

600 камер будут «следить» за порядком на избирательных участках Крыма

Министр внутренней политики и связи Республики Крым Дмитрий Полонский рассказал, что подготовка к выборам на полуострове проходит в соответствии с планом и завершится в установленные сроки.  

На 600 избирательных участках, расположенных на полуострове , установят камеры для онлайн-трансляции выборов президента РФ. 

В министерстве внутренней политики и связи Крыма рассказали, что модерацией систем будет заниматься Центризбирком. Камеры установят для максимальной открытости процесса выборов.

 «Из участков, где установлены видеокамеры, будет вестись прямая трансляция. Любой желающий, пользуясь сайтом избиркома, сможет увидеть в режиме онлайн процесс прохождения голосования», — отметил Дмитрий Полонский.

Министр также рассказал, что процесс подготовки в выборам идет в штатном режиме, каких-либо отставаний не зафиксировано.

«Это касается не только организационных вопросов, которые зависят от органов местного самоуправления или органов исполнительной власти: активно работают избирательная комиссия республики, территориальные избиркомы. Все плановые процессы, которые должны быть исполнены, чтобы голосование состоялось в строгом соответствии с законом о выборах, выполняются», — резюмировал Полонский.

Сообщалось также, наблюдатели за выборами из ОБСЕ не приедут в Крым. Миссия пришлет в Россию 60 долгосрочных и 420 краткосрочных наблюдателей, которые будут контролировать соблюдение правил агитации, деятельность избиркомов и следить за ходом голосования во всех регионах, кроме полуострова.

«Мы наблюдаем от имени международной организации, в которой задействованы несколько стран. ОБСЕ работает на основе консенсуса, и наш мандат наблюдателей основан на консенсусных решениях государств — участников ОБСЕ. А они не достигли консенсуса в том, что Крым является частью России, поэтому мы не можем осуществлять там наблюдение», — объяснила отказ глава миссии Ян Петерсен

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение