Экс-посол Австралии в Польше и Камбодже приехал в Крым (фото)
Фото: Сергей Аксёнов/Facebook
14:33 03.02.2018

Экс-посол Австралии в Польше и Камбодже приехал в Крым (фото)

Тони Кевин приехал на полуостров, чтобы на основе собственных впечатлений составить мнение о происходящих здесь событиях.

В Крым прибыл бывший австралийский посол Тони Кевин. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов, который встретился с экс-послом Австралии в Польше и Камбодже.

«Это первый визит экс-дипломата в Крым, и мы рады, когда люди с таким богатым жизненным опытом приезжают из-за рубежа в нашу республику, чтобы составить свое впечатление о происходящих здесь событиях», — написал Аксенов.

Крымский чиновник подчеркнул, что визиты европейских политиков помогают властям полуострова иностранных делегатов и тех, кто формирует общественное мнение.

Сергей Аксенов напомнил, что Тони Кевин работал в посольстве Австралии в Москве в самый разгар Холодной войны. После этого чиновник в течение многих лет  изучал Россию.Также парламентарий неоднократно высказывал в Австралии и США позицию по вопросу антироссийских санкций.

«Благодарю Тони Кевина за визит, и уверен, что благодаря совместным действиям мы прорвем существующую информационную блокаду полуострова», — резюмировал глава Республики Крым.

Сообщалось также, что популярность «санкционного» Крыма выросла среди иностранцев. Глава  парламента Республики Крым Владимир Константинов заметил тенденцию к увеличению зарубежного туристического потока в Республику.

«Только в прошлом году у нас побывали представители 60 стран. Когда Крым не был под санкциями, к нам столько не ездили. Да, быстрого и прямого результата нет, но это народная дипломатия, она так и работает. Надеемся, что общественное мнение на Западе будет постепенно меняться. Так и происходит», — поделился Константинов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение