Сферу ЖКХ в Крыму «обновят» за 65 миллиардов рублей
Фото из открытых источников
14:45 25.02.2018

Сферу ЖКХ в Крыму «обновят» за 65 миллиардов рублей

Власти назвали сумму, которая будет потрачена на реформирования сферы ЖКХ. При этом, в план ещё не включили опреснение воды.

На реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства в Крыму потратят 65 миллиардов рублей. Программа по улучшению коммунальной сферы будет работать до 2020 года.

«Цель — модернизировать и расширить всю систему. В программе 11 больших статей расходов. 58 миллиардов непосредственно потратят на модернизацию коммунальной инфраструктуры Крыма. 2,4 миллиарда на благоустройство муниципалитетов. 1,5 миллиарда отдадут на возмещение разности тарифов для населения и предприятий», — сообщил председатель комитета по строительству и ЖКХ Государственного Совета Республики Крым Леонид Бабашов в Facebook.

Заместитель председателя комитета Валерий Аксенов отметил, что в программе никак не отражается перспективное для Крыма опреснение воды, и этому вопросу нужно обязательно уделить внимание.

Накануне в комитете по строительству и ЖКХ заслушивали также доклад руководителя Государственный комитет по ценам и тарифам. Специалисты ведомства приняли решение с 1 июля 2018 года не поднимать тарифы выше, чем на 15% в год.

Напомним, в Севастополе уволили замгубернатора по ЖКХ Базарова. По неподтвержденной информации, чиновника уволили в связи со срывом сроков работ в рамках федеральной целевой программы. За неудовлетворительное исполнение ФЦП в скором времени может уйти и первый вице-губернатор города Илья Пономарёв.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение