Беспилотники ВВС США вновь наблюдались в небе над Крымом
фото взято из открытого источника
18:30 05.03.2018

Беспилотники ВВС США вновь наблюдались в небе над Крымом

На предыдущей неделе иностранную технику у границ России замечали более пяти раз.

Американский беспилотник снова провел разведку над Крымским полуостровом. У побережья Черного моря заметили самолет EP-3E Aries II.

Согласно мониторинговым данным западных авиационных ресурсов, техника ВМС США приблизилась к территории России примерно в 12 часов дня. В сторону Крыма и Краснодарского края аппарат отправился с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит.

Максимальное расстояние, на которое он подлетал к границе Российской Федерации, составило около 45 километров. Тем не менее беспилотник оставался в пространстве над международными водами на высоте 7,1 тысячи метров.

В минувшую пятницу мы сообщали, что американские ВВС за неделю пять раз провели разведку над полуостровом. По данным наблюдателей, Крым изучают: «дальнозоркий» самолет EP-3E Aries II, беспилотник RQ-4В Global Hawk и морской Poseidon.

Зарубежные аппараты активизировались после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Они были замечены не только в районе Республики, но и возле Калининграда, Краснодара и областей, граничащих с Донбассом.  В районе Балтийского моря, помимо судов Соединенных Штатов, также было зафиксировано движение самолетов Франции и Швеции.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение