«Крымгазсети» пожертвовало 3 000 000 рублей на проведение Ялтинского экономического форума
фото взято из открытого источника
13:32 19.01.2018

«Крымгазсети» пожертвовало 3 000 000 рублей на проведение Ялтинского экономического форума

Одно из главных бизнес-событий полуострова пройдет в середине апреля.

Государственное предприятие «Крымгазсети» выделило 3 миллиона рублей на проведение Ялтинского международного экономического форума в 2018 году. Распоряжение подписано Советом министров Республики Крым.

Передачу средств в документе назвали «оказанием благотворительной помощи фонду «Крымконгресс». Он был создан Корпорацией развития Крыма осенью 2017 года.

Форум в Ялте состоится с 19 по 21 апреля. По оценкам организаторов, мероприятие посетят более 3 тысяч участников, при этом около 500 человек будут представлять 60 государств.

В прошлом году на ЯМЭФ было 2,2 тысячи гостей, в том числе более 200 иностранных делегатов.

Ялтинский форум будет называться «Будущее мира. Будущее России». На нем обсудят международную повестку, экономические тренды, а также цифровые технологии. Особое внимание уделят криптовалютам и киберспорту, а также традиционным темам защиты бизнеса и развития виноделия.

Ранее мы писали, что в отеле Mriya Resort & Spa в Ялте пройдет крупнейший в России бизнес-форум цифровых технологий InternetMost. На протяжении трех дней, с 16 по 18 февраля, на мероприятии выступят более 50 человек, в том числе представители таких компаний как «Яндекс» и Mail.Ru Group.

Форум организован при поддержке правительства Севастополя. Это не единственная связь мероприятия с представителями властей — одним из главных участников станет Артем Кольцов, глава экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Государственной думе России.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение